В ЛДПР предложили временно отменить штрафы с камер на дорогах

22:07 18.01.2024
0 130
В ЛДПР предложили временно отменить штрафы с камер на дорогах
©Сергей Киселев / АГН Москва

Систему фотовидеофиксации, штрафующую водителей за отсутствие ремня безопасности или использование телефона во время езды, предложили запретить. По мнению главы Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, эта система еще несовершенна и требует доработки. Тем временем водители в черных куртках продолжают получать штрафы за то, что ремень сливается с цветом их одежды.

Последним резонансным случаем, широко разлетевшимся в интернете, стал снимок с камеры фотовидеофиксации, где водитель из Балакова получил штраф за непристегнутый пакет, который он перевозил на переднем сиденье. За полиэтиленового пассажира ему грозил штраф в одну тысячу рублей.

Такие случаи не единичны, рассказал «Парламентской газете» депутат ЛДПР. Водители получают штрафы за непристегнутые предметы, которые они перевозят на переднем сиденье, за мнимый разговор по телефону, или за нарушение разметки, которую не видно из-за того, что она занесена снегом.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году

«Такие правонарушения, которые сегодня можно якобы фиксировать, порождают огромное количество негативных, вопиющих, резонансных примеров ситуаций. Например, едет водитель в черной куртке, если пристально присмотреться, ремень есть, но он не виден, и водитель привлекается к ответственности», — обратил внимание Нилов.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса