Эксперт Рожин считает, что Израиль надолго закроет экспорт части вооружения

23:37 17.10.2023
0 120
Эксперт Рожин считает, что Израиль надолго закроет экспорт части вооружения
©REUTERS/Amir Cohen

Поставки серьезного военного оборудования из Израиля на Украину сейчас маловероятны. Таким мнением поделился16 октябрявоенный эксперт, член Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Борис Рожин в ходе аналитической программы члена ОП РФ Максима Григорьева, которая реализуется при поддержке «Парламентской газеты».

Конфликт между Израилем и Палестиной повлияет не только на ситуацию в этом регионе, в частности, он способен отразиться на поставках вооружения на Украину.

«Поставки «Железного купола» в ближайшие месяцы куда-либо еще теперь маловероятны, потому что уже сейчас было выявлено, что этих ракет не хватает даже для собственных нужд. Это было связанов том числес огромным количеством ракет, которые запускали из сектора Газа», — сказал Рожин. МИД: Западные спутники могут стать законными целями для ударов РФ

Расход вооружения, используемого для работы израильской системы ПРО,большой, поэтому экспорт этого вида военной техники, скорее всего, будет закрыт на длительное время, считает эксперт.

Кроме того, он уверен, что готовность США поставлять ресурсы Израилю приведет к тому, что их недополучит Украина.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса