Левую часть Крымского моста открыли для движения автомобилей

10:00 17.09.2023
0 81
Левую часть Крымского моста открыли для движения автомобилей
©kremlin.ru

Движение автомобилей по левой части Крымского моста было восстановлено. Об этом сообщил в соцсетях 14 сентября вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, полностью восстановить движение по одной из сторон моста удалось на сутки раньше срока, тогда как, согласно планам, озвученнымнасовещании с участием президента 17 июля, оно будет открыто 15 сентября.

«Несмотря на большой объем задач, на восстановление нам потребовалось всего 59 дней.<…>Этого не получилось бы без слаженной работы опытных строителей. Благодарю каждого за огромные усилия и героический труд», — написал Хуснуллин. Хинштейн не сомневается в антироссийском характере создаваемых каналов в WhatsApp

По его словам, работа над восстановлением движения велась круглосуточно вопреки погодным условиям. Она была начата в день теракта. Сначала был возведенвременный рабочий мост, демонтированоповрежденное пролетное строение и надвинуто новое, затем был уложен асфальт. «Теперь левая часть полностью готова принять поток автомобилей», — отметил зампредседателя кабмина.

Он подчеркнул, что это пока один из этапов, требуется заменить еще и второй пролет. Полностью восстановить движение по обеим сторонам моста планируется к 1 ноября.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса