Кабмин учтет в проекте бюджета выполнение поручений Путина на ВЭФ

10:00 17.09.2023
0 92
Кабмин учтет в проекте бюджета выполнение поручений Путина на ВЭФ
©Тимур Ханов/ПГ

Правительству при необходимости требуется скорректировать проект бюджета на три года вперед для выполнения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Такое поручение далпремьер-министр РФ Михаил Мишустинна заседании 14 сентября, сообщается на сайте кабмина.

По его словам, поручения главы государства, данные на ВЭФ, охватывают широкий спектр вопросов. Так, необходимо заняться разработкой нормативной базы для применения эскроу-счетов в индивидуальном строительстве,скорректировать параметры дальневосточной ипотеки, подняв ее верхнюю планку с 6 миллионов до 9 миллионов рублей. Шойгу утвердил список болезней, с которыми не возьмут служить по контракту

Кроме того, от Правительства требуется сделать механизм льготной ипотеки под 2% годовых доступным для всех работников ОПК. Также кабмин должен до 1 марта 2023 года подготовить план развития авиаперевозок на Дальнем Востоке, в котором необходимо учесть там все возможные меры — от строительства новых аэропортов до поставок российских самолетов и вертолетов.

Помимо этого, перед Правительством стоит задача расширить стратегию развития минерально-сырьевого комплекса, включив в федеральный проект по геологии раздел по изучению недр Дальнего Востока, а также Сибири, и реализовать еще ряд других поручений.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса