Синоптики прогнозируют лужи в Москве в День защитника Отечества

17:10 17.02.2024
0 92
Синоптики прогнозируют лужи в Москве в День защитника Отечества
©Тимур Ханов/ПГ

Ко Дню защитника Отечества, 23 февраля, в столице потеплеет до плюс 4 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в соцсетях 17 ферваля.

Резкие перемены погоды в центральной части Европейской России в предстоящие дни продолжатся, прогнозирует метеоролог.

По его словам, в воскресенье, 18 февраля,столицу ждет вторая в феврале теплаяволна. Вторжение теплоговоздуха ближайшей ночью будут сопровождать обильные осадки в виде снега и мокрого снега и порывистый ветер, прогнозирует Леус. «Ближе к вечеру холодный атмосферный фронт переведет показания термометров в зону отрицательных значений, сформируется гололедица, а осадки перейдут в локальный и кратковременный снег», — говорится в сообщении.

В понедельник днем в столице столбики термометров покажут минус 3-5 градуса. Вночь на вторник морозы окрепнут до минус 14-16 градусов, однако днем температура воздуха будет минус 4 -6 градуса.

На этом период сухой и морозной погоды закончится, отмечает Леус. По словам, в среду температура подрасте до минус 2 градусов, еще на градус-другой будет теплее в четверг. «В День защитника отечества пройдёт небольшой мокрый снег переходящий в дожди, а температурный фон превысит норму на 5-6 градусов, столбики термометров поднимутся до плюс 2-4 градусов», — прогнозирует метеоролог.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса