Выходные в Москве станут последними теплыми днями осени

10:22 16.10.2023
0 81
Выходные в Москве станут последними теплыми днями осени
©Тимур Ханов/ПГ

Жителей Москвы 14 и 15 октября ожидают последние теплые дни осени, днем температура повысится до +13…+16 градусов. Такой прогноз дал NEWS.ruруководитель центра «Mетео» Александр Шувалов.

Ранеезамдиректора Гидрометцентра России по работе ситуационного центра Юрий Варакин рассказал «Парламентской газете», что страну накрыл большой по масштабам циклон, границы которого охватили сразу несколько регионов и передали с севера на юг холодный воздух и дожди.Также10 октября жителей столицы информировали о снегев некоторых районах. При этом, по словам Шувалова, конец недели в Москве будет теплым.

В Красноярске к 2024 году появится скоростной рельсовый транспорт

«Москвичей в выходные ожидают последние теплые дни осени, в дневные часы температура повысится до 13-16 градусов тепла. Также в ночь с субботы на воскресенье будет очень тепло — до +13 градусов», — сказал синоптик.

Несмотря на это, 14 и 15 октября ожидаются кратковременные дожди, солнце будет периодически выглядывать из-за туч. В воскресенье вечером вероятно усиление ветра, в Москву придет холодный фронт с северо-запада, подытожил собеседник издания.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса