Отстраненных от турниров олимпийцев предложили поддержать выплатами

05:00 16.09.2023
0 116
Отстраненных от турниров олимпийцев предложили поддержать выплатами
©pxhere.com

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что поручил подготовить проект о выплатах олимпийцам, которые не допущены на международные турниры, но продолжают тренироваться.

Как отметил Поздняков на заседании комиссии спортсменов ОКР, любая работа должна получать поощрениеи Министерство спорта активно работает для того, чтобы его обеспечить, спортивные федерации вводят стимулирующие выплаты. По его словам, хоть у ОКР нет возможностей государства, комитет готов восполнить потери спортсменов. Шойгу утвердил список болезней, с которыми не возьмут служить по контракту

«Я поручил подготовить проект, который предусматривает выплаты олимпийцам, спортсменам, которые продолжают тренироваться, но лишены возможности выступать на международных соревнованиях, в размере тех средств, которые выделяет Минспорт по результатам чемпионатов мира», — сказал глава ОКР, слова которого приводит РИА «Новости».

Он рассказал, что все члены олимпийской сборной получат выплаты по 150 тысяч рублей в этом году и в начале следующего. Для спортсменов, выступающих в летних видах спорта, выплаты за результаты, показанные на проводившихся ранее Олимпиадах, составят 500, 350 и 250 тысяч рублей. Если в 2025 году ситуация с допуском россиян на международные спортивные соревнования останется прежней, олимпийцам продолжат выплачивать материальное стимулирование.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса