Горелкин допустил блокировку WhatsApp после запуска каналов в мессенджере

00:00 15.09.2023
0 85
Горелкин допустил блокировку WhatsApp после запуска каналов в мессенджере
Антон Горелкин. ©пресс-служба Госдумы

После запуска в мессенджере WhatsApp каналов официальная позиция относительно его деятельности на территории России может быть пересмотрена. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в своих соцсетях 13 сентября.

Мессенджер WhatsApp 13 сентября запустил функцию каналов. Пока создание каналов доступно не всем, но в ближайшие месяцы такую возможность дадут каждому.

«Если продукт экстремистской компании Meta начинает расширять функционал в сторону массового распространения информации, официальная позиция относительно его деятельности на территории РФ может быть пересмотрена», — написал Горелкин.

Взнос по ипотеке с госпрограммой повысили до 20 процентов

WhatsApp принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена. Ранее в России заблокировали принадлежащие Meta соцсети Facebook и Instagram, но не тронулиWhatsApp, поскольку Генпрокуратура решила, что мессенджер — средство коммуникации, а не источник размещения информации. Теперь же в WhatsApp появятся каналы, в которых будет размещаться публичная информация.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса