Хамзаев призовет маркетплейсы к запрету продажи вейпов для вдыхания через нос

14:20 15.02.2024
0 68
Хамзаев призовет маркетплейсы к запрету продажи вейпов для вдыхания через нос
Бийсултан Хамзаев. ©Юрий Инякин/ПГ

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев заявил, что обсуждает с маркетплейсамизапрет на реализацию электронных сигарет и вейпов для «курения» через нос, реализуемых под видом энергетиков.

Как написал депутат в своем аккаунте в соцсетях, в некоторых каналах сообщают, что на рынке электронных сигарет и вейпов появился новый гаджет, пары которого вдыхаются через носи который реализуется под видом энергетиков. Реклама таких устройств гласит, что они «абсолютно безопасны», «в два раза мощнее», причем представлены со «вкусами всемирно известных газировок». В России 15 февраля вспоминают военных, исполнявших долг за пределами Родины

«Запретили курить через рот, теперь придумали вдыхать через нос?! <…> Реакция будет такой же молниеносной, как реакция производителей этой гадости на наш закон. Уже веду диалог с представителями маркетплейсов по недопущению реализации подобных устройств и тщательному контролю с учетом «новинки», — заявил Хамзаев.

Он рассказал, что уже подготовил запрос в Федеральную таможенную службу РФ с тем, чтобы выяснить, каким образом эта продукция вообще появилась в нашей стране. Также необходима быстрая проверка Роскомнадзора с блокировкой страниц, где представлен данный товар, отметил парламентарий.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса