Участники СВО смогут поступить в колледжи в первоочередном порядке

02:58 14.12.2023
0 98
Участники СВО смогут поступить в колледжи в первоочередном порядке
©Игорь Самохвалов/ПГ

Право первоочередного зачисления в колледжи и техникумы независимо от отметок в школьном аттестате и без договора целевого обучения предоставят Героям России и людям, награжденным тремя орденами Мужества. Соответствующий закон 12 декабря приняла Госдума.

Аналогичное право получат участники СВО, люди, принимавшие участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года, а также дети этих бойцов.

Для блогеров придумывают требования и обязанности

Также, согласно принятому закону, система образования должна соответствовать уровню развития науки и техники, учитывать историческое наследие российского образования, педагогики и перспективные задачи развития государства и общества.

А педагоги обязаны «осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, обеспечивать в полном объеме реализацию рабочей программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), рабочей программы воспитания».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса