Российская армия уничтожила цеха сборки и ремонта украинских беспилотников

18:49 14.12.2023
0 138
Российская армия уничтожила цеха сборки и ремонта украинских беспилотников
©Игорь Самохвалов/ПГ

Вооруженные силы РФ в ходе проведения специальной военной операции уничтожили цеха сборки и ремонта украинских беспилотников, а также три склада боеприпасов и склад горючего. Об этом сообщается в ежедневной сводке Министерства обороны РФ о ходе проведения СВО, размещенной в соцсетях военного ведомства.

В сообщении отмечается, что уничтожить цеха удалось усилиями оперативно-тактической авиации, ракетныхвойск,артиллерии, а также задействуя беспилотники.

Кроме того, российские войска поразилитри украинских склада с боеприпасами и склад горючего, украинскую радиолокационную станцию кругового обзора с фазированной антенной решеткой 79К6 «Пеликан», а также живую силу и военную технику противника в 118районах. Израиль начал затапливать подземные туннели ХАМАС в секторе Газа

За сутки также былиуничтожены шесть украинских беспилотников в районах населенных пунктовЛуганской и Донецкой народной республик.

Накануне «Парламентская газета» писала, что Госдума приняла закон, дающий право сотрудникам частных охранных предприятий, работающих на объектах топливно-энергетического комплекса, сбивать дроны, создающие опасность для объекта. Ранее правом сбивать беспилотники в России обладали лишь представители силовыхведомств, в том числе МЧС, МВД, Росгвардии.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса