В Подмосковье спилили главную новогоднюю ель России

04:30 13.12.2023
0 95
В Подмосковье спилили главную новогоднюю ель России
©Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Главную новогоднюю ель России спилили в Щелковском округе Подмосковья для последующей установки в Кремле. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

Дерево высотой 25 метров в деревне Новопареево специальная комиссия выбрала из нескольких десятков вариантов. Наряду с ростом ели жюри приглянулись пирамидальная форма кроны, насыщенный окрас хвои и удобный подъезд к ней. В ближайшие два дня 84-летнюю новогоднюю красавицу упакуют и уложат на автомобильную платформу, чтобы к вечеру 13 декабря доставить в Московский Кремль.

В нынешнем году главную праздничную ель страны установят на Соборной площади уже в 24-й раз, рассказал замначальника главного эксплуатационного управления делами президента России Анатолий Кочанов. По его словам, наряженной елкой жители столицы смогут любоваться с 22 декабря.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году

Как писала «Парламентская газета», в 2023 году новогодние елки могут подорожать на 100-200 рублей. По традиции на прилавках также разместятся пихты и сосны, и дефицита россияне могут не опасаться. При этом эксперты не исключили и более существенный рост цен.

По словам гендиректора одной из ведущих профильных компаний страны Владислава Пухарева, из-за роста стоимости дизельного топлива российские ели в специализированных магазинах обойдутся минимум в 1800 рублей против прошлогодних 1500, а импортные красавицы — еще дороже.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса