Сенатор Лазуткина предложила разработать закон о социальном питании

01:00 13.12.2023
0 86
Сенатор Лазуткина предложила разработать закон о социальном питании
©pxhere.com

Решить вопрос с лечебным питанием в стране может в том числе разработка закона осоциальном питании. Об этом заявила член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Лазуткина в ходе парламентского круглого стола «Актуальные вопросы производства и оборота специальных продуктов лечебного питания в РФ»11 декабря.

Ранее Президент РоссииВладимир Путин поручил кабмину обеспечить разработку и реализацию мероприятий для организации производства специализированных продуктов лечебного питания и их отдельных компонентов на территории России.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году

Одним из способов решения этого вопроса может стать создание закона о социальном питании, считает сенатор. «Именно в контексте этого закона мы могли бы закрыть очень многие вопросы, в том числе и лечебное питание, и молочные кухни, и детское питание, и питание школьников, и питание организованных коллективов, таких как медицинские учреждения», — отметила парламентарий.

Для этого она предложила использовать опыт, который сенаторы собирают в ходе круглых столов и деятельности различных комиссий. «Работа в данном направлении ведется», — заверила Лазуткина.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса