Милонов считает необходимым проводить работу со священниками-блогерами

12:44 13.03.2024
0 48
Милонов считает необходимым проводить работу со священниками-блогерами
Виталий Милонов. ©пресс-служба Госдумы

Священники должны осуществлять свою обязанность проповедовать о Христе везде, в том числев интернете, однако подобное следует делать грамотно. Таким мнением с Общественной Службой Новостей поделилсязаместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.

Ранее сообщалось, что в Русской православной церкви (РПЦ) запустили пилотный образовательный курс для священников — блогеров и миссионеров, о чем информировали «Ведомости». Позднеенастоятель подмосковного храма великомученика Георгия Победоносца в Нахабино священник Павел Островский уточнил в разговоре с РИА Новости, что подобное является «данностью нового времени», поскольку священники должны «трудиться там, где народ».

В Крыму задержали экстремиста, призывавшего нападать на русских

По словам Милонова, блогер не является особенным человеком, он только общается с аудиторией в социальных сетях. Вместе с тем церковные блогерыдолжны пройти подготовку, поскольку следует учитывать специфику и нюансы социальных сетей, общение в которых «сильно отличается от общения в нормальной жизни», считает депутат.

«Наша церковь действительно должна осваивать это «поле», чтобы коммуницировать с паствой, которая пользуется соцсетями. Священники обязаны осуществлять свою обязанность проповедовать о Христе везде, где это только возможно», — сказал он.

Милонов обратил внимание на то, что священникам-блогерам следует меньше поддерживать яркие высказывания народа, направленныена разжигание конфликтов.

В январе на ежегодных Рождественских парламентских встречах в Совете ФедерацииПатриархМосковский и всея Руси Кирилл заявил о необходимости вывести аборты из перечня услуг ОМС,изменить миграционную политику России, а также отрегулировать рынокэзотерических услуг, гадателей, астрологов и прочих. Подробнее об этом читайте в материале «Парламентской газеты».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса