В Якутске продлили карантин для части школьников до 13 декабря

04:59 11.12.2023
0 90
В Якутске продлили карантин для части школьников до 13 декабря
©Игорь Самохвалов/ПГ

В Якутске принято решение продлиться для учеников 1-8 классов карантин до 13 декабря на фоне роста заболеваемости ОРВИ, говорится 8 декабря в соцсетях управления образования городской администрации.

Как сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора, в Якутии зарегистрировано более 20 тысяч случаев ОВРИ, что превышает эпидпорог в 2,8 раза.

На юге Москвы неизвестные обстреляли водителя и украли сумку с деньгами

«Карантин продлен до 13 декабря включительно — решение комиссии с участием РПН и минздрава. Есть снижение уровня заболеваемости ОРВИ, но грипп пока активен», — говорится в сообщении. В этой связи в управлении образования призвали всех заниматься профилактикой ОРВИ и беречь свое здоровье.

Как писала «Парламентская газета», на территории Ставропольского края зафиксированы единичные случаи заболевания микоплазменной инфекцией. В свою очередь, иммунолог Владислава Жемчугова отметила, что микоплазменную пневмонию не стоит бояться, поскольку «микоплазма как возбудитель легочного заболевания известна с начала 1980-х годов», ко всему прочему, она «не очень заразна».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса