В школе Петербурга выявили 56 случаев кишечной инфекции

06:00 11.09.2023
0 87
В школе Петербурга выявили 56 случаев кишечной инфекции
©freepik.com

У 56 учеников, учителей и сотрудников комбината питания школы № 608 в Кировском районе Санкт-Петербурга выявили кишечную инфекцию, учебный процесс приостановлен. Об этом сообщается в соцсетях городского управления Роспотребнадзора.

Как писала «Парламентская газета», днем ранее стало известно, что острая кишечная инфекция выявлена у учащихся и сотрудников одной из средних школ Санкт-Петербурга, всего было диагностировано 17 случаев, 13 детейдоставлены в больницы.Сотрудники ведомства начали санитарно-эпидемиологическое расследование по данному факту и проводят комплекс противоэпидемических мероприятий.

«На 8 сентября… зарегистрировано 56 случаев кишечной инфекции среди учителей, учащихся ГБОУ СОШ № 608 и сотрудников АО «Комбинат питания «Кировский». В стационарах города остается 25 человек, в том числе 22 ребенка… Управлением с 7 сентября… приостановлен учебный процесс», — говорится в сообщении.

Согласно результатам лабораторных исследований, у 13заболевших детейобнаружена сальмонелла, добавили в ведомстве. Социализация и мобилизация: зачем заключенных хотят поставить на воинский учет

Между тем25 августа Роспотребнадзор приостановил работу кафе «Бистро-24» на улице Софьи Ковалевской после того, как там отравились 35 человек, из которых 28 были госпитализированы. Позднее стало известно, чтоу 16 человек установлен диагноз сальмонеллез.

Сальмонеллез — это острая кишечная инфекция животных и человека, которая вызывается бактериями сальмонеллами. Заболевание поражает желудочно-кишечный тракт.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса