Вячеслав Фетисов рассказал, как стал чемпионом

22:58 11.01.2024
0 108
Вячеслав Фетисов рассказал, как стал чемпионом
Вячеслав Фетисов. ©Игорь Самохвалов/ПГ

Семейные традиции — это очень важно, считает советский и российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов. Именно они во многом закладывают основы будущего человека и гражданина, рассказал депутат в новой рубрике «Парламентской газеты» — «Год семьи».

Главные традиции в семье Фетисовых сложились в послевоенные годы. «Развлечений в то время было не так много. А самым доступным был спорт. Помню, как мы в Бескудниково ходили на стадион «Локомотив». Туда со всех бараков стекались толпы людей. Родители играли в домино и карты, детвора — в городки, другие подвижные игры», — рассказал депутат.

Именно эта традиция стала основополагающей в выборе будущей профессии, отметил советский и российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион: «Никогда не забуду, когда я увлекся хоккеем, и родители в какой-то момент поняли, что это всерьез, на 13 или 14 лет — уже точно не помню — они подарили мне перчатки хоккейные иностранные и шлем».

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

В то время такая экипировка стоила две зарплаты отца, отметил Вячеслав Фетисов: «Но, возможно, именно этот подарок стал для меня основополагающим. Это именно такое событие, с которого ты начинаешь стараться стать лучшим в своем деле, первым».

Полностью интервью с Фетисовым читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

2024 год в России объявлен Годом семьи. «Парламентская газета» попросила известных политиков рассказать про свои семейные традиции и поделиться самыми теплыми и яркими воспоминаниями о своих родных и близких. Читайте каждую пятницу в печатной версии нашего издания и на сайте PNP.RU.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса