На избирательные участки в России аккредитованы более семи тысяч журналистов

03:00 10.09.2023
0 77
На избирательные участки в России аккредитованы более семи тысяч журналистов
©Игорь Самохвалов/ПГ

В этом году на избирательные участки в России аккредитованы 7354 журналиста от 1673 СМИ. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова на брифинге в пресс-центре «Россия сегодня» 8 сентября.

При этом в информцентр ЦИК аккредитовано 983 журналиста из 45 СМИ, сообщила Памфилова. «Есть и плюсы, и минусы от прямой трансляции. Не все (журналисты. — Прим. ред.)добираются физически, многие в режиме прямой трансляции предпочитают работать», — отметила глава ЦИК.

В России стартовал первыйизтрех дней голосования на выборах 2023 года. Россиянам предстоит в том числе избрать руководителей субъектов РФ, депутатов заксобраний, муниципальных представительных органов, а такжечетырех депутатов Госдумы.В большинстве регионов выборы продлятся три дня, с 8 по 10 сентября, за исключением пяти субъектов, где голосование будет длиться один или два дня. 10 сентября состоится единый день голосования.

Всего состоится более четырех тысяч избирательных кампаний в 85 регионах, ранее сообщали в ЦИК. Потенциально проголосовать могут около 67 миллионов избирателей. Наряду с обычным в 25 регионах пройдет дистанционное электронное голосование.Будет замещено свыше 33тысячдепутатскихмандатовивыборных должностей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса