Союз туриндустрии: Дорогие визы не отпугнут иностранцев

00:00 09.10.2023
0 81
Союз туриндустрии: Дорогие визы не отпугнут иностранцев
©Игорь Самохвалов/ПГ

Для стимулирования туристического потока в Россию важносохранять стоимость электронной визы на прежнем уровне или даже снизить ее. Об этом «Парламентской газете» сказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

Для иностранных туристов стоимость оформления офлайн визы для въезда в Россию значительно выросла, сообщил Уманский. «Ожидаем, что это не скажется на их желании посетить нашу страну, — отметил он. — Все больше иностранных граждан выбирают формат единой электронной визы (ЕЭВ). Это удобный современный инструмент, с доступной стоимостью — 40 долларов».

Сейчас ведется активная работа по расширению числа языковых версий сайта для оформления виз, в частности, на китайском языке, поэтому по мере развития и расширения функционала популярность этого инструмента будет только расти, спрогнозировал глава РСТ.

С момента запуска проекта 1 августа 2023 года больше 70 тысяч иностранных граждан смогли получить российскую единую электронную визу. По данным Консульского департамента МИД России, за первый месяц работы было выдано 31 тысяча виз, а в сентябре уже почти 40 тысяч виз.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса