Программу подъемных для селян предложили принять на федеральном уровне

13:00 09.10.2023
0 143
Программу подъемных для селян предложили принять на федеральном уровне
©freepik.com

Сегоднятак называемые «подъемные» для сельских жителей есть в 30 регионах России. Это могут быть одноразовые или регулярные денежные выплаты, предоставление бесплатного или льготного жилья и другие льготы. Их необходимо распространить на все субъекты страны, считает председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Петровский. Об этом он заявил 9 октября на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», посвященной международному Дню сельских женщин, который отмечается 15 октября.

Как рассказал Петровский, сегодня на селе в России проживают 87 миллионов молодых человек — это граждане от 14 до 35 лет. Чтобы они остались на своей малой родине, необходимо расширять меры поддержки молодежи на селе, уверен председатель профильного союза. У некоторых россиян может вырасти кварплата

В том числе, необходимо принять на федеральном уровне программу, так называемых, «сельских подъемных», считает Петровский. Такие меры уже есть порядка в 30 регионах страны, отметил общественник. Это в том числе денежные выплаты, жилищные и социальные льготы.

«Еще одной мерой поддержки селян может стать уменьшение налога на имущество и землю, — полагает председатель Российского союза сельской молодежи. — Это будет стимулировать селян оставаться на своей малой родине».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса