Допинг-проба футболиста Погба вновь дала положительный результат

06:00 09.10.2023
0 104
Допинг-проба футболиста Погба вновь дала положительный результат
©pxhere.com

Допинг-проба B футболиста туринского «Ювентуса» и сборной Франции Поля Погба дала положительный результат на наличие запрещенного препарата. Об этом 6 октября сообщает La Gazzetta dello Sport.

Вскрытие повторной пробы прошло в четверг в лаборатории в Риме. Образец дал положительный результат на тестостерон, теперь полузащитнику грозит дисквалификация на срок от двух до четырех лет.

Погба был временно отстранен от футбола в сентябре, когда стало известно, что он провалил допинг-тест. После матча первого тура чемпионата «Италии» с «Удинезе» в его крови обнаружили метаболиты тестостерона.

Картаполов рассказал, кто будет передавать сведения о гражданах в военкоматы

Погба выступает за «Ювентус» с лета 2022 года, до этого он играл за «бьянконери» с 2012 по 2016 год и четырежды становился в составе команды чемпионом Италии. В 2018 годув составе сборной Франции футболист стал чемпионом мира.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что обладательница серебряной медали на Олимпийских играх 2012 года и пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина была дисквалифицирована на восемь лет за нарушение антидопинговых правил. Соответствующие данные были опубликованы31 августа на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Специалисты указали, что дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА 30 июня 2022 года признал Каширину невиновной в нарушении антидопинговых правил в части употребления «запрещенной субстанции или запрещенного метода». Однако в сентябре прошлого года РУСАДА подало апелляцию на решение своего комитета в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Апелляция также была подана и со стороны Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса