Буцкая призвала вернуться к законопроекту о семейном бизнесе

14:00 09.10.2023
0 126
Буцкая призвала вернуться к законопроекту о семейном бизнесе
Татьяна Буцкая. ©Игорь Самохвалов/ПГ

Форма предпринимательства, когда члены одной семьи и их родственники являются собственниками и работниками своих предприятий, будет особенно востребована на селе, считает первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. Об этом по видео-конференц-связи она заявила в пресс-центре МИА «Россия сегодня» 9 октября.

Как рассказала депутат, по статистике, до четверти россиян проживают в сельской местности, при этом81 процент всех жителей страны готовы переехать за город,а половина из нихсогласна жить в деревне на постоянной основе.

Кому повысят пенсии в 2024 году

Чтобы мечты граждан воплотились в жизнь, а село получило новый толчок развития, необходимо вернуться к законопроекту о семейном бизнесе, уверена Буцкая.

«Это бизнес тех, кто живет и работает вместе, — уточнила депутат. — Сейчас таких ячеек много, но они находятся вне законодательного поля».

Законопроект о семейном бизнесе вносили в Госдуму еще в 2016 году. Документом предлагалось ввести понятие семейного предпринимательства и определить порядок принятия мер господдержки такой формы бизнеса. Однако документ был отклонен в 2017 году.

В этом году вернуться к идее уже предлагали в Торгово-промышленной палате.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса