Кто родился 7 сентября

11:00 09.09.2023
0 74
Кто родился 7 сентября

Константин Федорович Затулин (65 лет),первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Был одним из руководителей Московской товарной биржи, создателем и руководителем брокерской конторы «Российские брокеры», Межрегионального биржевого союза.

Являлся председателем Социально-патриотического движения «Держава». Был членом Общественной палаты РФ.

Избирался депутатом Государственной Думы I, IV, V и VII созывов.

Вел еженедельные авторские телепрограммы на канале ТВ-Центр: «Материк», «Политическая кухня», «Дело принципа» и «Русский вопрос».

Константин Затулин — автор книг «33 и еще одна история из жизни нашего Материка», «Между Востоком и Западом. Украина на фоне оранжевой революции», «Россия и Абхазия: две страны — один народ», «Русский вопрос», «От третьей обороны к Русской весне».

Константин Затулин также возглавляет некоммерческую организацию «Институт стран СНГ (Институт диаспоры и интеграции)».

Сергей Иванович Кисляк (73 года), первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам.

Работал в системе МИД СССР, а затем РФ. Являлся первым секретарем, советником посольства СССР в США. Был заместителем директора Департамента международных организаций министерства. Возглавлял департаменты международного научно-технического сотрудничества, а также по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ.

Занимал пост Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Королевстве Бельгияи, по совместительству, постоянного представителя РФ при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.

В должности заместителя министра иностранных дел РФ курировал отношения со странами Северной и Латинской Америки, вопросы международной безопасности и разоружения, участия России в Группе восьми.

Был Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Соединенных Штатах Америки и, по совместительству, постоянным наблюдателем РФ при Организации американских государств.

С сентября 2017 года представляет вСовете Федерации исполнительный орган государственной власти Республики Мордовия.

А ещев этот день родились:

Даниил Вячеславович Егоров (48 лет), руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС).

Работал в Межрегиональной коллегии адвокатов помощи предприятиям и гражданам, ЗАО «Энеко», а также в Межрайонных инспекциях ФНС России № 44 и № 50 по г. Москве. Занимал должности заместителя начальника отдела контрольной работы Управления ФНС России по г. Москве, начальника отдела рассмотрения споров с физическими лицами, начальника отдела рассмотрения споров с крупнейшими налогоплательщиками, заместителя начальника Управления и начальника Управления досудебного аудита ФНС.

На посту заместителя руководителя ФНС курировал работу по анализу и систематизации применяемых налогоплательщиками способов уклонения от налогов, вопросы организации налогового контроля в ходе проведения налоговых проверок крупнейших налогоплательщиков, деятельность по выдаче специальных марок для маркировки табака и табачных изделий, производимых на территории России.

В январе 2020 года Даниил Егоров был назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

Эдуард Аркадьевич Асадов (1923-2004), российский поэт и писатель. Герой Советского Союза.

В первые дни Великой Отечественной войны добровольцем ушел на фронт.В 1944 году был тяжело ранен в боях за освобождение Севастополя и лишился зрения.

Первая книга стихов Асадова — «Светлые дороги» — вышла в свет в 1951 году. Всего он написал порядка 60 книг, среди которых «Солдаты вернулись с войны», «Созвездие Гончих Псов», «Что такое счастье». Эдуард Асадов также автор рассказов «Зарницы войны», «Разведчица Саша», повести «Фронтовая весна» и др.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса