Путин отправил Файзуллина в зону затопления в Оренбургской области

17:20 09.04.2024
0 36
Путин отправил Файзуллина в зону затопления в Оренбургской области
Ирек Файзуллин. ©Пресс-служба Госдумы

Президент России Владимир Путин направил министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина в пострадавшую от паводка Оренбургскую область. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, глава государства принял такое решение по итогам телефонного разговора с главой региона Денисом Паслером.

«Губернатор информировал президента о ходе работ по борьбе с паводком, с его последствиями, оказании помощи людям, — цитирует Пескова ТАСС. — По результатам этой беседы глава государства принял решение командировать в зону стихийного бедствия министра Ирека Файзуллина».

Как пояснил Песков, глава ведомства «в прямом диалоге» проинформирует местное население о том, какую работу предстоит проделать в регионе, чтобы восстановить жилье и инфраструктуру.

Ранее 9 апреля официальный представитель Кремля сообщил, что Путин получил доклады о ситуации с паводками от главы МЧС РФ Александра Куренкова и губернаторов регионов, оказавшихся в зоне стихийного бедствия.

Как писала «Парламентская газета», в Оренбургской области в связи с паводком объявлен режим ЧС федерального масштаба. Тяжелая ситуация наблюдается в Курганской области: из некоторых районов города жителей превентивно эвакуировали в пункты временного размещения. В подтопленный Орск приехали депутаты Госдумы, чтобы на месте проследить за оказанием помощи пострадавшим.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса