Замглавы Подольска задержан из-за отсутствия отопления в домах округа

10:33 09.01.2024
0 114
Замглавы Подольска задержан из-за отсутствия отопления в домах округа
©Алина Цыганова/ПГ

В Подольске возбуждено уголовное делопо факту превышения должностных полномочий,задержан замглавы администрации городского округа. Об этом 9 января сообщается в соцсетях Следственного комитета.

Ранее в ведомстве сообщали о прорыве теплотрассына промышленной территории завода ЗАО «КСПЗ» в Подольскевследствие неправильной эксплуатации котельной сотрудниками обслуживающей организации. В результате происшествия без тепла остались многоэтажки, медицинские учреждения, школы и детские сады. Из-за отсутствия отопления и горячей воды в жилых домах и соцобъектах микрорайона Климовск подмосковного Подольска 7 января было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В центре Нью-Йорка произошла серия взрывов

В Следственном комитете сообщили о задержании в рамках расследования этого дела начальника котельной игенерального директора ЗАО «Климовский специализированный патронный завод».

Помимо этого, возбуждено еще одно уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий, задержан замглавы администрации городского округа Подольска. Предполагается, что, исполняя обязанности по контролю за подготовкой и эксплуатацией котельной, зная о необходимости проверки оборудования и о наличии его дефектов, он подписал акт проверки готовности к отопительному сезону и выдал заводу соответствующий паспорт, что привело к аварии.

Как писала «Парламентская газета»,в семи округах Херсонской области восстановлено энергоснабжение, ранее нарушенное из-за аварии.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса