Госдума приняла закон о запрете мобильников на уроках

05:52 08.12.2023
0 157
Госдума приняла закон о запрете мобильников на уроках
©freepik.com

Использовать мобильные телефоны во время уроков запретят, исключением станут лишь случаи возникновения угрозы жизни или здоровью учеников и работников школ. Соответствующий законопроект Госдума 6 декабря приняла во втором и третьем чтениях.

Ко второму чтению документа депутаты подготовили поправку, согласно которой с 1 сентября 2024 года одним из обязательных предметовс 1-го по 9-й классы такжебудет являться«Труд (технология)». Одним из авторов поправки выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Трудовое воспитание — неотъемлемая часть образовательного процесса. Если с детства ребенку прививать трудолюбие, то в будущем у него все будет хорошо», -подчеркнул на своей странице в соцсетях председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Как задать вопрос Владимиру Путину

Также, согласно закону, в правила школьного распорядка нужно будет внести требования к дисциплине учеников, и исполнение этих норм должно стать обязательным для всех школьников. За соблюдением правил поведения будут следить как педагоги, так и администрация.

Еще одна норма закона позволяет Правительству, органам власти регионов, а также органам публичной власти федеральной территории «Сириус» и муниципалитетамустанавливать дополнительные меры господдержки и иные социальные гарантии для педагогических работников.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса