Ветеранов СВО обучат преподаванию «Основ безопасности и защиты Родины»

06:00 08.09.2023
0 86
Ветеранов СВО обучат преподаванию «Основ безопасности и защиты Родины»
Сергей Кравцов. ©пресс-служба Госдумы

На базе Государственного университета просвещения будет работать центр переподготовки педагогов-ветеранов спецоперации, благодаря этому они смогут преподавать в школах новый предмет «Основы безопасности и защиты Родины», сообщил 6 сентября министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе педагогического форума.

Китайские эксперты объяснили, почему США встревожены визитом Ким Чен Ына в РФ

Как писала «Парламентская газета», ранее в России на базе курса «Основ безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) ввели новый курс — «Основ безопасности и защиты Родины», который будет включать в себя в том числе и начальную военную подготовку.

«На базе Государственного университета просвещения в этом году создан центр…переподготовки педагогов-ветеранов специальной военной операции…для нового предмета «Основы безопасности и защиты Родины», — цитирует ТАСС Кравцова.

Если у вас есть вопросы о применении российского законодательства в сфере образования, присылайте их на электронную почту редакции vopros@pnp.ru.

Например: Законны ли домашние задания на каникулах? Могут ли ученика отчислить из-за окрашенных в яркие цвета волос? Кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителей?

На вопросы ответят эксперты Российской академии образования в рамках нового совместного просветительского проекта РАО и «Парламентской газеты» «Образование: право возможностей».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса