Сотрудников МВД хотят поставить на электросамокаты

06:00 08.09.2023
0 105
Сотрудников МВД хотят поставить на электросамокаты
©freepik.com

У федеральных властей попросят увеличения штата МВД и создания полиции на электросамокатах. Об этом рассказал председатель постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев на круглом столе 6 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты».

Субъект готовит обращение к федеральным властям, в том числе в Госдуму, чтобы внести изменения в правила дорожного движенияи другие нормы, анонсировал представитель Заксобрания.

Например, регион предложит ввести страховку для электросамокатов, чтобы пешеходы могли компенсировать свой ущерб здоровью. Также в Петербурге выступают за увеличение административной ответственности за пьяную езду, езду вдвоем инесоблюдение правил, поскольку действующие штрафы никого не пугают.

«Мы будем просить увеличить штат МВД и делать полицию на электросамокатах», — рассказал Цивилев, пояснив,что от сотрудников МВД, которые передвигаются пешком или на автомобиле, электросамокатчик спокойно уйдет, они не смогут его догнать. Китайские эксперты объяснили, почему США встревожены визитом Ким Чен Ына в РФ

Также в обращении будет указанаинициатива о знаках запрета не просто улицы, а запрета зоны для передвижения на электросамокатах. Это нужно, чтобы не испортить исторический фасад города, отметил Цивилев.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса