Турчак предложил присвоить 10 городам звание города трудовой доблести

04:00 07.09.2023
0 77
Турчак предложил присвоить 10 городам звание города трудовой доблести
Андрей Турчак. ©Юрий Инякин/ПГ

Первый вице-спикер Совета Федерации, глава генсовета «Единой России»Андрей Турчак предложил президенту Владимиру Путину наделить10 российских городов почетным званием «Город трудовой доблести». С такой инициативой он обратился к главе государствана заседании оргкомитета «Победа».

Как говорится в сообщении «Единой России» в соцсетях, поступилпочти один миллион заявок от жителей на присуждение городам почетного звания, а также ходатайства ветеранских и общественных организаций. В качестве новыхпретендентов на получение звания «Город трудовой доблести» Турчак назвал следующие города:Владимир, Воткинск, Находка, Новомосковск, Подольск, Прокопьевск, Рязань, Рубцовск, Улан-Удэ и Ханты-Мансийск. В Минздраве объяснили, зачем ограничивать продажу средств для абортов

«Среди представленных городов как крупные региональные центры, так и небольшие города. Но всех их объединяет огромный вклад их жителей в победу, в обеспечение работы эвакуированных предприятий и бесперебойного снабжения фронта», — сказал первый зампред Совфеда.

Путин поддержал это предложение. «Я хочу всех поблагодарить, предложения, которые были сегодня высказаны, сформулированы, принимаются, будем работать над их реализацией. Прошу отразить это в соответствующих документах», — сказал президент по итогам заседания.

Как писала «Парламентская газета», 14 марта в ходе общения с рабочими Улан-Удэнского авиазавода Путин выступил за присвоениезвания «Город трудовой доблести» Улан-Удэ.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса