Суд продлил арест экс-замглавы Минцифры Паршина по делу о взятке

20:20 06.12.2023
0 86
Суд продлил арест экс-замглавы Минцифры Паршина по делу о взятке
©АГН Москва

Басманный суд Москвы продлил арест бывшему заместителю министра цифрового развития РФ Максиму Паршину до 12 марта 2024 года. Об этом 5 декабря сообщили в суде, передает ТАСС.

В Следственном комитете 13 июля заявили о задержании Паршина по подозрению в коррупционном преступлении. Как рассказал позднее депутат Госдумы Александр Хинштейн, экс-главуМинцифры взяли с поличным при получении взятки в 3,5 миллиона рублей в одном из столичных ресторанов. По предварительным данным, деньги были оплатой за помощь в выделении грантов.

Паршину предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере),гендиректора ООО «БФТ-холдинг» Александра Моносова обвиняют по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Абрамченко поручила увеличить производство мяса кур и яиц

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил продлить Паршину и Моносову меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 марта 2024 года», — сказали в суде.

Как писала «Парламентская газета»,в Подмосковье по делу о взятках в ноябре арестовали главу Ленинского городского округа Алексея Спасского.Ему предъявлено обвинение по статье о получении взятки в особо крупном размере. Срок ареста — до 22 января 2024 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса