В Белгороде отменили ночные богослужения на Рождество

20:08 06.01.2024
0 104
В Белгороде отменили ночные богослужения на Рождество
Монахиня во время рождественского богослужения. ©Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Ночные богослужения в Белгороде на Рождество отменены в связи со сложной оперативной обстановкой в регионе. Об этом мэр города Валентин Демидов сообщил на своей странице в соцсетях 6 января.

По его словам, всю необходимую информацию прихожанам расскажут настоятели городских храмов.

«Хочу предупредить, что по согласованию с владыкой Иоанном сегодня ночные богослужения в Белгороде отменены в связи с оперативной обстановкой», — написал политик, поздравив жителей с наступающим праздником и Рождественским сочельником.

Слуцкий назвал заявления ЕС о праве Украины на оборону оправданием террористов

В субботу, как писала «Парламентская газета», губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что на текущий момент в больницах Москвы и Белгорода находятся 69 человек, пострадавшие при атаках украинской армии по территории Белгородской области.

По его словам, с субботы в Центре молодежных инициатив, культурном центре «Октябрь» в парке Ленина и поликлинике № 6 в Белгороде будут организованы курсы экстренной доврачебной помощи для всех желающих.

Ранее стало известно, что в результате взрыва снаряда возле многоквартирного дома в городе в нескольких квартирах выбило окна, повреждения получили более 30 автомобилей. Помимо этого, в одном из домовладений в Белгородском районе была повреждена кровля, осколками посечен автомобиль. Во время утреннего обхода будет оценен причиненный ущерб, начнутся замеры на приобретение стройматериалов, формирование строительных бригад и сами работы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса