Москвичам спрогнозировали весеннюю погоду в начале следующей недели

12:36 05.04.2024
0 33
Москвичам спрогнозировали весеннюю погоду в начале следующей недели
©Игорь Самохвалов/ПГ

С понедельника в Москве ожидается потепление до +17 градусов, рассказал RTруководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Специалист отметил, что в субботу будет относительно прохладный день, дневные температуры установятся в районе +6…+8 градусов. В ночь на воскресенье вероятен небольшой дождь, при этом столбики термометров поднимутся до +11…+13 градусов, а на юге области — до +14.

Начало следующей недели обойдется без осадков, но рекордного тепла, как в первые дни апреля, не будет, добавил Шувалов. «Но все равно тепло вырвется вперед и по срокам будет опережать календарь на полторы недельки… Прогнозируется +15…+17 °С. То есть мы рвемся в весну», — сказал он.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Как отметила ранееметеоролог Татьяна Позднякова, усиление ветра в столичных регионах было связано с приближением атмосферных фронтов, в особенности атлантического, об этом писала Общественная Служба Новостей. Специалист также уточнила, чтоновых паводков, которыесейчас беспокоят многие регионы страны, удастся избежать.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса