После обстрелов ВСУ Белгородской области в больницах находятся 74 раненых

10:59 05.01.2024
0 89
После обстрелов ВСУ Белгородской области в больницах находятся 74 раненых
©pxhere.com

В больницах после обстреловБелгородской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся 74 раненых. Об этом 5 января в своем аккаунте в соцсетях написал губернатор региона Вячеслав Гладков.

В последние дни ВСУ усилили удары по Белгородской области и Белгороду, некоторые прилеты зафиксированы в центре города. В частности, в результате обстрела города 30 декабря погибли 25 человека, в том числе дети, более 100 человек ранены. При обстреле Белгородской области 2 январяодин человек погиб и пятеро пострадали.

«В целом в больницах Москвы и Белгородской области 74 раненых. 20 человек в реанимации города Москвы — все находятся под контролем опытных врачей», — написал Гладков.

Какие изменения ждут военных и призывников в 2024 году

Ранее также стало известно, что в результате взрыва снаряда возле многоквартирного дома в нескольких квартирах выбило окна, повреждения получили более 30 автомобилей. Помимо этого, в одном из домовладений в Белгородском районе была повреждена кровля, осколками посечен автомобиль. Во время утреннего обхода будет оценен причиненный ущерб, начнутся замеры на приобретение стройматериалов, формирование строительных бригад и сами работы.

Как писала «Парламентская газета»,представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано ранее заявил, чтов Евросоюзе не хотят верить представленным Россией фактам о смертельном обстреле Белгорода украинскими войсками.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса