Воробьев поздравил учеников кадетской школы Вологодской области с Днем знаний

01:00 04.09.2023
0 81
Воробьев поздравил учеников кадетской школы Вологодской области с Днем знаний
Юрий Воробьев. ©пресс-служба Совета Федерации

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев в ходе своего поздравления воспитанниковкадетской школы «Корабелы Прионежья» Вологодской областиназвал кадетов младшими воинами, которыепроходят строевую подготовку, изучают основы военного дела и могут подготовиться к управлениюмаломерными судами.

Как отмечается на сайте Совета Федерации, всего в «Корабелах Прионежья» учатся 169 кадетов, а для 68 новобранцев пятого, шестого, восьмого и одиннадцатого классов этот день стал первым встенах школы.

«В школе «Корабелы Прионежья» мы делаем все возможное, чтобы наши воспитанники нетолько стали одними излучших учеников Вологодской области, ноиполучили высокое кадетское воспитание. Кадет— это младший воин. Вшколе ребята проходят строевую подготовку, изучают основы военного дела, могут подготовиться кполучению прав науправление автомобилем ималомерными судами»,— подчеркнул Воробьев.

Он отметил, что для дополнительных занятий физической культурой в текущем году в образовательной организации будет сдана пристройка кледовому стадиону. «Укадетов будет богатая событиями иновыми знаниями жизнь. Сейчас мы тщательно готовимся коткрытию школьного музея, где будем отслеживать жизненные успехи наших воспитанников»,— рассказал парламентарий.

По традицииВоробьев передал символический ключ знаний учащемуся пятого класса, которым в этом годустал кадетДмитрий Маричев, набравший наибольшее количество баллов врейтинге поступавших.

Также вице-спикер Совета Федерации провел для новобранцев первый урок и поговорил сними окадетстве ислужении Родине. Воробьев рассказал, что для него значит девиз «Кадеты- честь ислава России», размещенный наодном изкорпусов школы, иответил навсе вопросы подопечных. В завершение встречисенаторпоздравил кадетов сначалом учебного года ипожелал им успешной учебы. Законы, вступающие в силу в сентябре

Как писала «Парламентская газета»,ранее Президент России Владимир Путинобратился с поздравлениями с Днем знаний к школьникам, студентам и учителям. Путин принял участие в запуске строительства в Киргизии трех школ с обучением на русском языке.

Кроме того, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что вроссийских традициях школа всегда играла совершенно особую роль — здесь формируется личность человека, здесь учат быть ответственным и любить свое Отечество.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса