Путин: Доступность дошкольного образования в России достигла 99%

07:00 04.09.2023
0 74
Путин: Доступность дошкольного образования в России достигла 99%
Владимир Путин ©kremlin.ru

Доступность дошкольного образования в РФ достигла 99 процентов. Об этом 1 сентября заявил российский президент Владимир Путин, передает ТАСС.

По словам главы государства, в рамках программы строительства детских садов и яслей удалось достичь хороших результатов. «Удалось добиться практически стопроцентной доступности дошкольного образования — 99%», — отметил он на церемонии открытия по видео-конференц-связи новых школ в регионах.

Путин подчеркнул, что развитие дошкольного и общего образования — это важное направление российской демографической политики. Все принятые в этой сфере решения должны безусловно исполняться, добавил он.

Законы, вступающие в силу в сентябре

С 2025 года из федерального бюджета будут направляться средства на обновление образовательных пространств и капремонт школ и детсадов, напомнил президент. Губернаторы регионов в свою очередь должны вовремя выделять ресурсы на софинансирование таких проектов, заявил Путин. Он пояснил, что речь идет не только о стройке и ремонте, но и о закупке мебели, оборудования для спорта и творчества, а также о внимании к развитию материально-технической базы образования в сельской местности.

Как писала «Парламентская газета», ранеепрезидент обратился с поздравлениямис Днем знанийк школьникам, студентам и учителям.Глава государства принял участие в запуске строительства в Киргизии трех школ с обучением на русском языке.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса