На Донбассе отметят 80-летие освобождения от фашистской оккупации

11:00 04.09.2023
0 85
На Донбассе отметят 80-летие освобождения от фашистской оккупации
©Михаил Воскресенский / РИА Новости

Частицу Вечного огня, взятую на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, на мотоциклах доставят в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области и зажгут символ памяти России на воинских мемориалах в этих регионах. Таким способом отдадут дань памяти важной дате — 80-летию освобождения Донбасса от фашистской оккупации, которую отметят 8 сентября.

Зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Олег Леонов рассказал «Парламентской газете», что в Москве на Могиле Неизвестного Солдата 3 сентября пройдет церемония получения частицы, ее на мотоциклах доставят в Волгоград в специальном перевозочном кофре.

В Польше от легионеллеза умерли еще два человека

Пятого сентября у монумента «Родина-Мать» произойдет сбор мотоклубов со всей России и праздничный митинг. Мотоциклисты повезут Вечный огонь в Донецкую народную республику на Саур-Могилу, где 8 сентября частичка огня из Москвы соединится с Вечным огнем этого воинского монумента. Здесь же ее передадут представителям всех освобожденных территорий.

Акция символизирует единство нашей большой страны и показывает единство времени. «Кремлевский Вечный огонь горит в память о погибших в Великой Отечественной войне. Сейчас он воссоединится, в том числе, с теми огнями, которые зажжены в память о героях СВО», — сказал Леонов.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса