Депутат Скрозникова призвала проводить уроки физкультуры на ледовых катках

16:19 04.01.2024
0 135
Депутат Скрозникова призвала проводить уроки физкультуры на ледовых катках
©pxhere.com

Необходимо рассмотреть возможность создания условий для проведения школьных уроков физкультуры на открытых и крытых ледовых катках с бесплатным помещением для школьников. Такое обращение направила член комитета Государственной Думы по просвещению Анна Скрозникова на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Депутат обратила внимание, что Минобрнауки РФ еще в 2015 году рекомендовало регионам развивать на уроках физкультуры такие виды спорта, как фигурное катание, легкая атлетика и настольный теннис. При этом дополнительные возможности в этом отношении появились после введения в образовательных учреждениях третьего часа физкультуры.

Сколько солдат осталось у Украины

Скрозникова заметила, что после этого регионы столкнулись с рядом проблем, в том числе небезопасностью катков, а также ограниченными финансовыми возможностями родителей в части покупки коньков или оплаты посещений платных катков.

«В связи с вышеизложенным, прошу Вас дать поручение…рассмотреть возможность создания условий по проведению уроков физкультуры на находящихся в территориальной близости от школы катках, обеспечив бесплатное посещение школьниками открытых и крытых ледовых катков», — цитирует РИА Новости парламентария.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса