Российскую тяжелоатлетку дисквалифицировали на 8 лет за допинг

10:00 03.09.2023
0 81
Российскую тяжелоатлетку дисквалифицировали на 8 лет за допинг
©pxhere.com

Обладательница серебряной медали наОлимпийских играх 2012 года и пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина дисквалифицирована на восемь лет за нарушение антидопинговых правил. Об этомсообщается 31 августа на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Как отмечается на сайте, дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА 30 июня 2022 года в нарушении антидопинговых правил в части употребления «запрещенной субстанции или запрещенного метода».

Однако в сентябре прошлого РУСАДА подало апелляцию на решение своего комитета в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Апелляция также была подана со стороны Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

CAS 28 августа удовлетворил апелляционные жалобы РУСАДА и ВАДА и отменил предыдущее решение дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА. Спортсменка была признана нарушившей антидопинговые правила и дисквалифицирована на восемь лет с момента вынесения решения. При этом ей зачли в этот срок период временного отстранения с 13 ноября 2020 года по 30 июня 2022 года. Таким образом, с учетом отбытого срока ее дисквалификация продлитсядо 9 января 2030 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса