Кочанова объяснила, что позволило реализовать проект центра «Содружество»

21:00 03.09.2023
0 83
Кочанова объяснила, что позволило реализовать проект центра «Содружество»
Наталья Кочанова. ©пресс-служба Совета Федерации

Реализация проекта образовательного центра «Содружество» в Воронеже стала возможна благодаря региональному сотрудничеству России и Белоруссии. Об этом в видеообращении к участникам церемонии открытия учреждения в пятницу заявила председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Наталья Кочанова.

Она указала, что работа над проектом успешно завершиласьблагодаря профессионализму и плодотворному труду строителей двух стран.

«От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и от себя лично позвольте искренне поздравить с открытием новой, самой большой школы в России и Днем знаний. Сегодня это величественное здание гостеприимно распахнет свои двери для юных воронежцев», — приводит слова спикера пресс-служба Совета Федерации.

Кочанова также выразила уверенность, что Россия и Белоруссия смогут реализовать еще не один совместный проект.

Законы, вступающие в силу с 1 сентября

В церемонии открытия центра, как писала «Парламентская газета», приняла участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В ходе выступления по видео-конференц-связи она заметила, что «Содружество» — одна из самых современных школ России. В ней смогут учиться 2860 детей, а решение о ее строительстве было принято на Форуме регионов России и Белоруссии, напомнила политик.

Между темпрезидент Белоруссии Александр Лукашенко предложил приглашать на Форум регионов Белоруссии и России представителей других стран. С такой инициативой он выступил в ходе совещания по теме подготовки к проведению XI Форума регионов в Витебске в 2024 году.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса