Роскомнадзор зафиксировал массовый сбой в Telegram

20:10 02.04.2024
0 51
Роскомнадзор зафиксировал массовый сбой в Telegram
©unsplash.com

Роскомнадзор зафиксировал массовый сбой в работе Telegram. Об этом во вторник сообщается на сайте подведомственного регуляторуЦентра мониторинга и управления сетью связи общего пользования.

По данным специалистов, неполадки в мессенджере наблюдаются с начала восьмого вечера. Проблемы отмечают пользователи по всему миру, уточнили в учреждении. В Telegram, в частности, не загружаются медиафайлы — видео, изображения и голосовые сообщения.

По данным сервиса Downradar, об ошибках в работе мессенджера 2 апреля поступило более 1430 отчетов. Большинство из них — 488 — прислали пользователи из Москвы, еще 53 направили из Санкт-Петербурга. На соцсеть также жалуются жители Минска и Киева.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Как писала «Парламентская газета», массовые сбои в Telegram также происходили 13 марта и 27 февраля. Последний инцидентпервый зампред Комитета Госдумыпо информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев связал с перенастройкой систем Роскомнадзора в преддверии предстоящих блокировок нелегальных VPN-сервисов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса