В Брянске школьные линейки на День знаний пройдут с ограничениями

11:00 01.09.2023
0 71
В Брянске школьные линейки на День знаний пройдут с ограничениями
©Тимур Ханов/ПГ

В школах Брянска с численностью учащихся более 500 человек торжественные линейки в День знаний пройдут для 1-х и 11-х классов. Об этом в своем аккаунте в соцсетях написал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

На заседании оперштаба было принято решение о порядке организации нового учебного года и проведении торжественных линеек 1 сентября в Брянской области.

Уточняется, что вмуниципальных образованиях — Стародубском,Климовском, Погарском, Севском, Суземском, Трубчевском День знаний пройдет штатно. Исключения составляют школы в приграничных населенных пунктах, которые находятся в непосредственной близости к госгранице. Помимо этого, рассматривается вопрос дистанционного и очного обучения в этих образовательных учреждениях.

Контролировать продажу рецептурных лекарств станут жестче

«Ребята из Климоваи других приграничных районов по желанию родителей могут начать учебный год в наших оздоровительных лагерях и санаториях, там будет организован полноценный учебный процесс», — подчеркнул Богомаз.

По его словам, в других районах региона линейки состоятся в штатном режиме.

В школах Брянска, где учатся менее 500 детей, линейки также пройдут штатно. В учебных заведениях с большим числом учащихся торжественные линейки в День знаний пройдут для 1-х и 11-х классов, для остальных проведут дистанционный классный час. В колледжах и университетах торжественные мероприятия проведут только для первокурсников.

Как писала «Парламентская газета»,утром 30 августа в здании следственного комитета в Брянске произошел взрыв, выбиты окна.Уточняется, что пожара после взрыва не последовало. По предварительным данным, никто не пострадал.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса