Дипломат РФ сообщил о 20 погибших в результате атаки ХАМАС на Израиль россиянах

04:28 23.10.2023
0 99
Дипломат РФ сообщил о 20 погибших в результате атаки ХАМАС на Израиль россиянах

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Москва осуществляет контакты с движением ХАМАС с целью освобождения захваченных заложников, среди которых есть как минимум два гражданина России, сообщил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов; по его словам, в результате атаки ХАМАС на Израиль погибли 20 российских граждан.

"Разумеется, у нас есть контакты с представителями ХАМАС, и в первую очередь они как раз направлены на вызволение заложников из тех мест, в которых они сейчас находятся", - сказал Викторов "Известиям".

Посол отметил, что в результате атаки движения ХАМАС на Израиль погибло 20 российских граждан, в том числе гражданские лица и сотрудники военных и правоохранительных органов, семь россиян числятся пропавшими без вести.

"К сожалению, в заложниках также находятся как минимум два гражданина РФ, имеющие также гражданство Израиля. Предполагаем, что их (граждан РФ - ИФ) может быть больше по всем категориям, которые озвучил, потому что не все данные имеются даже у израильской стороны", - сказал он.

7 октября базирующаяся в Газе радикальная группировка ХАМАС совершила кровопролитное нападение на юг Израиля. В ответ Армия обороны Израиля приступила к проведению военной операции против ХАМАС.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса