Ради Венесуэлы: США призвали всем миром объявить воздушную блокаду России

21:24 19.04.2019
0 487
Ради Венесуэлы: США призвали всем миром объявить воздушную блокаду России

США призвали все страны заблокировать российским самолётам путь в Венесуэлу. Госдеп вдохновился недавним запретом властей Мальты на полёты самолётов России.

США призывают все страны заблокировать самолётам России путь в Венесуэлу, как это сделали власти Мальты. Соответствующее сообщение опубликовано на странице официального представителя Госдепартамента США Морганы Ортагус.

Ранее в МИД России рассказали, что Мальта без объяснения причин запретила полёты через своё воздушное пространство российским самолётам, перевозящим грузы и людей в Венесуэлу. В ведомстве отметили, что запрет был передан через посольство Мальты ещё 4 апреля.

"Мы приветствуем правительство Мальты за отказ разрешить российским самолётам использовать своё воздушное пространство для снабжения жестокого бывшего режима в Венесуэле. Мы призываем все страны последовать примеру Мальты, чтобы прекратить поддержку Кремля диктатора Мадуро", - написала официальный представитель Госдепа США.

Напомним, что Вашингтон официально признал объявившего себя президентом Венесуэлы лидера оппозиции Хуана Гуайдо новым главой этой страны при наличии действующего законного лидера. Из-за этого в стране уже несколько месяцев длится политический кризис. Теперь США хотят не дать самолётам России доставлять в Венесуэлу гуманитарную помощь.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса