Путин заявил, что если США захотят воевать с РФ, конфликт не будет похож на СВО

16:44 16.10.2023
0 92
Путин заявил, что если США захотят воевать с РФ, конфликт не будет похож на СВО

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что если США захотят воевать с Россией, то это будет не конфликт, похожий на СВО, а совсем другая война.

"Мы исходим из того, что мы хотим мира, а если они (США) хотят воевать с Россией, то это же другая совсем война, это не проведение специальной военной операции. Вы посмотрите на Ближнем Востоке, там что разве специальная военная операция? Вот разве можно сравнить?" - сказал он в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" (ВГТРК).

Отрывок из интервью журналист опубликовал в своем телеграмм-канале. Он попросил президента прокомментировать информацию о том, что комиссия конгресса США рекомендовала США готовиться к одновременной войне и с Россией, и с Китаем.

"Я не думаю, что это какие-то здоровые мысли приходят в голову здоровым людям, потому что говорить о том, что США готовятся к войне с Россией, ну... мы все готовимся к войне, потому что следуем известному принципу древнему: хочешь мира, готовься к войне", - заявил глава государства.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса