Старейшим мужчиной в мире признан 112-летний житель Японии

18:30 10.04.2018
0 889
Старейшим мужчиной в мире признан 112-летний житель Японии

Житель Японии признан самым пожилым мужчиной в мире по версии Книги рекордов Гиннеса. Об этом сообщает сайт организации.

Старейшим мужчиной на Земле стал Масадзо Нонака, которому в настоящее время 112 лет 259 дней. Предыдущий рекорд долголетия принадлежал 113-летнему испанцу Франциско Оливере, однако в феврале этого года он скончался.

Нонака живет на севере японского острова Хоккайдо у подножия горы Мэакан вместе со своими внуками, которые управляют небольшим отелем на горячих источниках. По словам мужчины, он просто живет в своем ритме, не изменяет привычному образу жизни: любит сладкое, читает газеты и наслаждается ваннами с природной горячей водой, насыщенной минералами. также он много путешествует по стране и не думает о старости, пишет сайт kp.ru.

В общем рейтинге пожилых людей Нонака занимает 31-е место — все позиции выше принадлежат женщинам. Первую строчку также занимает жительница Японии — 117-летняя Наби Тадзима.

В феврале в Сети появился видеоролик, на котором пожилой мужчина пытается вспомнить свой возраст с помощью сына. Когда он узнает, что ему 98 лет, он очень расстраивается. Запись посмотрели уже больше 6 млн раз.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса