«Почта России» начала принимать посылки через курьеров

08:18 14.10.2023
0 97
«Почта России» начала принимать посылки через курьеров

Весь процесс от вызова курьера на дом до приема посылки в отделении должен занимать около 40 минут

t.me/napochte

«Почта России» запустила в городах с населением от 500 тыс. человек сервис отправки посылок из дома. Отправление оформляется и оплачивается через сайт или мобильное приложение, затем его забирает курьер и отвозит в почтовое отделение, сообщает пресс-служба компании.

«Воспользоваться услугой просто: упакуйте посылку, а также предварительно оформите и оплатите отправление на сайте или в мобильном приложении почты. Бланк можно распечатать перед приездом курьера, а если нет принтера — просто написать трек-номер на упаковке», — уточнили в «Почте России».

Там также пообещали, что весь процесс от вызова курьера до приема посылки в отделении займет около 40 минут. После обработки отправления на электронный адрес, оставленный при регистрации, поступит письмо с уведомлением о приеме и ссылкой на электронный чек.

«За последние годы мир сильно изменился: люди привыкли к качественной курьерской доставке "по клику" с прозрачными условиями. Мы отслеживаем и учитываем предпочтения клиентов. Теперь они могут не только получать, но и отправлять посылки, не выходя из дома», — отметил руководитель департамента по развитию продуктов «Последней мили» Сурен Аракелян.

Сервис срочной доставки посылок из отделений «Почта России» запустила в 2022 году.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса