Топилин: зарплаты бюджетников повысят на 4%

21:07 08.07.2017
0 1028
Топилин: зарплаты бюджетников повысят на 4%

Более 5 млн бюджетников, которые не вошли в майские указы президента, получат повышение зарплат с 1 января 2018 г. не менее чем на 4%, заявил в пятницу глава Минтруда Максим Топилин.

"Пока есть решение о том, что всем тем, кому зарплаты не поднимались по указу, с 1 января будет повышение не менее 4 %. Я не думаю, что будет какая-то дифференциация, будет определена 4%-я индексация", - отметил министр.

Топилин: за пять месяцев этого года рост реальной заработной платы в среднем по РФ составил 2,9%.

Минтруд работает с регионами по определению категорий работников, не охваченных майскими указами.

"Это МЧС, ветеринарные работники, достаточное большое количество людей. Это более 5 млн, которые не попадали под указы. Это те люди, которые работают в больницах, детских садах, в социальных учреждениях, административно-управленческий персонал", - добавил Топилин. 

Как сообщал портал "Вести.Экономика", в мае 2017 г. президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду предложил проиндексировать зарплаты работников бюджетных организаций, не охваченных майскими указами 2012 г.

Майскими указами президента РФ запланировано повышение к 2018 г. зарплат врачей и учителей до 100-200% от средней заработной платы по региону.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса