С 2016 года Google продала почти 40 млн смартфонов Pixel, в прошлом году — 10 млн

12:00 09.10.2023
0 89
С 2016 года Google продала почти 40 млн смартфонов Pixel, в прошлом году — 10 млн

На минувшей неделе Google представила смартфоны Pixel нового поколения — Pixel 8 и Pixel 8 Pro. По оценкам аналитиков, продажи смартфонов под брендом Google Pixel составили почти 40 млн штук, что является большим успехом для компании, заметно нарастившей продажи за последний год, пишет ресурс 9to5Google.

Франсиско Джеронимо (Francisco Jeronimo), вице-президент IDC по данным и аналитике, сообщил в соцсети X (бывшая Twitter), что в период с 2016 по 2023 год, то есть за полный жизненный цикл линейки Pixel, бренд Google Pixel поставил 37,9 млн млн смартфонов. Если сравнивать с Apple, которая, по оценкам, продаёт более 224 млн iPhone в год, это не так уж и много. Тем не менее продажи Google Pixel неуклонно растут.

Джеронимо отметил, что уже за первый год бренд удвоил поставки смартфонов, достигнувшие 4 млн единиц, а к 2019 году увеличил обороты, продав за этот год рекордное количество смартфонов — 7,2 млн штук. По состоянию на прошлый год Google приблизилась по продажам к отметке в 30 млн Google Pixel: незадолго до запуска Pixel 7 было реализовано 27,6 млн единиц смартфонов. То есть, за последние 12 месяцев было продано 10 млн Google Pixel, что является новым рекордом бренда.

9to5Google отметил, что Google активно набирает обороты по продажам смартфонов в США, а также за последний год в Японии, в то время как продажи Android-смартфонов других вендоров снижаются. В июле было объявлено, что Япония стала крупнейшим рынком для смартфонов Google Pixel, а немного позже сообщили, что смартфоны компании отбирают в стране долю рынка iPhone. Google также является единственным брендом смартфонов, чьи поставки в Северной Америке не снизились по сравнению с прошлым годом.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса