«19-летний дебил». РФС обещал отреагировать на слова Слуцкого в адрес журналиста

06:00 23.08.2023
0 95
«19-летний дебил». РФС обещал отреагировать на слова Слуцкого в адрес журналиста
Глава РФС Александр Дюков назвал поведение Леонида Слуцкого недопустимым Александр Дюков (Фото: Global Look Press)

Российский футбольный союз (РФС) должен отреагировать на оскорбительное высказывание члена комитета организации Леонида Слуцкого в адрес преследовавшего Артема Дзюбу журналиста. Об этом заявил глава РФС Александр Дюков, которого цитирует «РБ Спорт».

«Если он является членом комитета РФС, то мы должны отреагировать. Это недопустимо. И это его не красит», — отметил Дюков.

Дзюба 12 августа пригрозил корреспонденту «РБ Спорт» Виталию Бородину «засунуть телефон в одно место», когда тот задавал ему вопросы о его возможной низкой результативности на парковке стадиона. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС назначил Дзюбе дисквалификацию на два матча условно и штраф в размере 50 тыс. рублей. Слуцкий после этого в эфире «Коммент. Шоу» назвал журналиста «19-летним дебилом».

На вопрос о том, как он отнесся к критике в свой адрес после этих слов, Слуцкий сказал, что ему «вообще по барабану».

Слуцкий является бывшим тренером сборной России по футболу, ЦСКА, «Рубина» и ряда других команд. Под его руководством ЦСКА трижды становился чемпионом России, столько же раз побеждал в Кубке и Суперкубке страны. Трижды признавался лучшим тренером по версии РФС.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса