Следственный комитет РФ сообщил о предотвращении теракта в Москве

12:29 29.11.2023
0 103
Следственный комитет РФ сообщил о предотвращении теракта в Москве
СУ СК по Томской области

Сотрудники правоохранительных органов арестовали мужчину, планировавшего устроить теракт с подрывом цистерны на железнодорожной станции в Москве. Об этом сообщает столичное управление ГСУ СК России.

По данным следствия, мужчина 1983 года рождения действовал по указаниям неустановленного сообщника, обещавшего ему денежное вознаграждение за подрыв ж/д путей. Известно, что куратор сделал тайник в одном из лесопарков Москвы, где оставил взрывное вещество. Предполагалось, что мужчина заберет взрывчатку, после чего самостоятельно соберет устройство для подрыва цистерны. 

Злоумышленник был задержан на одной из улиц Юго-Западного административного округа Москвы. Следствие установило, что в этом районе находился еще один тайник, где подозреваемый должен был забрать другие детали для создания бомбы. 

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ. Кроме того, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражей. Правоохранительные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также ищут соучастников. 

Ранее сообщалось, что в Воронеже силовики задержали мужчину по подозрению в подготовке теракта в военкомате.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса